КАК УЗАКОНИТЬ БАЛКОН В ОДЕССЕ

В нашем городе жители часто хотят пристроить балкон к своей квартире или жилому дому, таким образом расширить имеющуюся жилищную площадь без изменения документов, устанавливающих право собственности на квартиру. Для того чтобы Вы пользовались балконом на законных основаниях, нужны 3 документа: свидетельство о праве собственности, извлечение из реестра прав на недвижимое имущество и технический паспорт на объект недвижимости.
Чтобы получить эти документы, необходимо пройти ряд сложных этапов: разработать градостроительный расчет, получить градостроительные условия и ограничения в отделе архитектуры и градостроительства и после чего разработать проект. После этого следует заключить договора на авторский и технический надзор, подать декларацию о начале выполнения строительных работ в Департамент ГАСКа в Одесской области, потом следует изготовить технический паспорт, и подать на регистрацию декларацию о готовности объекта к эксплуатации в ГАСК. Чтобы получить свидетельство о праве собственности, следует подать документы в Регистрационную службу Одесского городского управления юстиции.
Следует заметить, что данные этапы занимают достаточно много времени и не всегда являются успешными. Поэтому в этом случае лучше обратиться к профессионалам в данном вопросе – специалистам Юридической фирмы «Юриспрудент», которые помогут вам узаконить балкон в Одессе и получить нужные для Вас документы.

(093) 502-31-12