Технический паспорт на дом (квартиру) изготовление

 

Получение, изготовление технического паспорта или Технический паспорт на дом (квартиру)

Технический паспорт

Изготовить Технический паспорт на дом (квартиру) – это информационно – справочный документ, представляющий собой масштабированный план, в котором содержатся подробные сведения о помещении.  От площади квартиры целиком, до площади каждой отдельной комнаты, наличие инженерных коммуникаций, инвентаризационная стоимость. Так же в него , обязательно заносятся следующие данные: дату постройки здания, дату его капитального ремонта, этажность ,  материал,  использованный при постройке и отделке внутренних помещений и перекрытий. Следовательно , назначением технического паспорта является подробнейшее описание параметров квартиры.  Все изменения объекта строительства учитываются в техническом паспорте.

Получить технический паспорт на дом – необходимо для таких вещей как: сдачи дома в эксплуатацию, решению проблем с наследством,  получении права собственности на объект, купле – продаже при ипотечном займе (банковское требование),  выдача доли собственности в общей собственности, произведение перепланировок и каких-либо изменений в объекте капитального строительства, получение кадастрового паспорта, изменения статуса помещения с жилого на нежилое, а так же , чтобы определить Инвентаризационную стоимость квартиры. Однако важно понимать, что технический паспорт необходим для объектов капитального строительства, для прочих объектов он не обязателен.

Не стоит путать технический паспорт на дом  с тех. планом, так как это два абсолютно разных документа. В плане содержится гораздо меньшее количество информации, чем в паспорте.

Получение технического паспорта, является обязательным и возлагается на собственника жилья, который должен предоставить следующие документы:

–заявление на тех. инвентаризацию;

–оригинал документа о праве собственности на квартиру;

–квитанцию об оплате;

–паспорт;

(список не является исчерпывающим);

Для того, чтобы составить технический паспорт, сотрудникам БТИ нужно провести осмотр жилья, после чего процедура оформления необходимой документации может занять около двух недель времени. После того, как вся требуемая документация будет составлена,технический паспорт   выдается собственнику жилого помещения, у которого он и хранится.  Т.к. этот документ является основополагающим , то его получение и составление стоит доверить профессионалам, хорошо знающим свою работу. Ведь все основные действия с жильем производятся только при наличии технического паспорта и помощь специалистов значительно сократит ваши моральные затраты и сэкономит вам время. Наши услуги гарантируют вам  получение технического паспорта   на такие объекты как: квартира, нежилое помещение, индивидуальный жилой дом или нежилое здание.

Наша фирма имеет опыт работы как с физическими, так и с юридическими лицами. Поэтому, не имя желания вникать во все тонкости процесса получения документации  и желая сэкономить свое время вы можете обратиться к нам. А мы, в свою очередь, гарантируем вам получение всего пакета документов, в соответствии с украинскими стандартами и в кратчайшие сроки.

Обратившись в нашу компанию Вы сможете сэкономить время и получить необходимый Вам результат.  Помните, профессионалы – всегда найдут верный путь решения Ваших проблем!

За юридической помощью и консультациями обращайтесь по телефонам:
(063) 349-62-38