Разрешение на строительство

КАК ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ В ОДЕССЕ

Какое-либо капитальное строительство в Одессе, как и реконструкция объектов недвижимости, требует разрешения на строительные работы от Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области. Без данного разрешения существуют большие риски быть оштрафованным или даже привести к сносу данного объекта.

РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

Разрешение на строительство

Если вы намерены построить или пристроить объект, то вам необходимо получить разрешение на строительство. Существует несколько процедур для его получения в этом вопросе всё зависит от сложности самой постройки объекта. Если это частный дом до 300 кв. м. либо пристройка, следует разработать эскизный проект, получить технический паспорт в Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета и подать уведомление в Департамент ГАСКа в Одесской области, после чего получить декларацию о начале проведения строительных работ.

Разрешение на строительство для частного дома площадью больше 300 кв. м., здания высотой более 10 этажей, либо торговый или офисный центр, предстоит более сложная процедура. Сначала необходимо разработать градостроительный расчет, получить градостроительные условия и ограничения в Управлении архитектуры и градостроительства. После чего следует заключить договора на авторский и технический надзор и подать на регистрацию декларацию о начале выполнения строительных работ в Департамент ГАСКа в Одесской области.

Как Вы видите, для получения разрешения на строительство, нужно потратить большое количество времени для получения всех необходимых документов. Гораздо более верным решением для Вас обратиться к специалистам Юридической фирмы «Юриспрудент», которые в сжатый срок подготовят декларацию о начале проведения строительных работ.

За юридической помощью и консультациями обращайтесь по телефонам:
(093) 502-31-12